职工职业技能提升补贴

【字体:】 打印本页
来信标题职工职业技能提升补贴
来信内容

您好,我想问一下职工职业技能提升补贴具体是怎么申请,去哪儿申请,需要准备什么材料,有咨询电话吗?谢谢。

来信时间

2019-11-12 10:08:53

回复时间 2019-11-12 10:46:46 办件编号 201911120019112
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好:申请方式1.电脑端申领:在山东省内取得81项《技能人员职业资格》证 书的,需通过滨州市人力资源和社会保障局网站申领。具体流程为 :上网搜“http://rs.binzhou.gov.cn”网站-网上服务大厅- 快捷服务入口-职业技能提升补贴申请,输入信息提交即可。手机端申领:企业职工取得的58项《专业技术人员职业资格 》证书和省外取得的81项《技能人员职业资格》证书可通过“滨州 智慧人社”手机端——服务——公共就业进行申报。 3.现场办理:本人携带资格证书、网站查询证书截图、身份证 ,到失业保险参保地经办机构服务窗口申领。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱