医保卡

【字体:】 打印本页
来信标题医保卡
来信内容

我父亲已退休两年,医保也缴够30年,今年为什么医保卡里快一年没打钱了呢?请给查查。身份证:37230119570224073X 谢谢!

来信时间

2019-11-13 09:40:17

回复时间 2019-11-13 16:37:01 办件编号 201911130019142
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 医疗
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好,经向滨城区医保局核实,所属单位没有按规定进行退休申报,详细请咨询单位。感谢您对人社工作的关注和支持!

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱