补缴医疗保险问题

【字体:】 打印本页
来信标题补缴医疗保险问题
来信内容

您好,我于2013年3月至6月的医疗保险中断了,2013年7月至今的医疗保险正常缴纳,现在想补缴空缺期,请问需要携带什么材料呢,谢谢,今年最晚可以截止什么时间缴纳

来信时间

2019-11-13 16:11:12

回复时间 2019-11-13 16:23:34 办件编号 201911130019147
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 医疗
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 您好,医疗保险补缴请于每月25号前,携带身份证及银行卡至现参保机构医保窗口申请办理。本年度最晚截止日期为12月25日。感谢您对人社工作的关注和支持!

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱